Unser Team

 Wir sind für Sie da! Gerne stehen wir Ihnen als Ansprechpartner zur Verfügung und finden gemeinsam mit Ihnen die passende Lösung – mit unseren Fachmedien, Content-Angeboten oder bei Anzeigen und Vermarktung. Sprechen Sie uns an!

Kundenservice

Petra Brozy
Sales Managerin
Tel.: +49 201 1022-513
brozy@energate.de

Nikola Wolf
Vertriebsassistentin, Kundenservice
Tel.: +49 201 1022-526
wolf@energate.de

Camilla Becker
Assistentin der Geschäftsleitung
Tel.: +49 201 1022-508
becker@energate.de

Management

Marc Hüther
Geschäftsführer
Tel.: +49 201 1022-511
huether@energate.de

Christian Seelos
Chefredakteur, Mitglied der Geschäftsleitung
Tel.: +49 30 880013-101
seelos@energate.de

Martin Schraa
Leiter Strategie & Produkte, Mitglied der Geschäftsleitung
Tel.: +49 201 1022-509
schraa@energate.de

Vertrieb & Marketing

Thomas Prestin
Leiter Vertrieb
Tel.: +49 201 1022-505
prestin@energate.de

Gregor Rauh
Key Account Manager
Tel.: +49 201 1022-529
rauh@energate.de

Tim Kaiser
Sales Manager
Tel.: +49 201 1022-542
kaiser@energate.de

Sebastian Engels
Sales Manager Werbung und Anzeigen
Tel.: +49 201 1022-516
engels@energate.de

Verena Gigla
Marketingreferentin
Tel.: +49 201 1022-517
gigla@energate.de

Hannah Lueg
Digital Marketing Managerin
Tel.: +49 201 1022-530
lueg@energate.de

Redaktion

Philip Akoto
Redakteur
Tel.: +49 201 1022-537
akoto@energate.de

Rouben Bathke
Redakteur
Tel.: +49 201 1022-531
bathke@energate.de

Thorsten Czechanowsky
Redakteur
Tel.: +49 201 1022-521
czechanowsky@energate.de

Stefanie Dierks
Redakteurin
Tel.: +49 241 1730609
dierks@energate.de

Nils Eckardt
Redaktionsassistenz
Tel.: +49 30 880013-104
eckardt@energate.de

Dennis Fischer
Redakteur Schweiz
Tel.: +49 201 1022-522
fischer@energate.de

Mario Graf
Redakteur Schweiz
Tel.: +41 79 1020228
graf@energate.de

Artjom Maksimenko
Redakteur
Tel.: +49 201 1022-512
maksimenko@energate.de

Alexander Stahl
Redakteur
Tel.: +49 201 1022-523
stahl@energate.de

Mareike Teuffer
Redakteurin
Tel.: +49 201 1022-504
teuffer@energate.de

Michaela Tix
Redakteurin
Tel.: +49 201 1022-532
tix@energate.de

Karsten Wiedemann
Leiter Energiepolitik & Neue Märkte
Tel.: +49 30 8800131-03
wiedemann@energate.de

Daniel Zugehör
Redakteur
Tel.: +49 30 880013-102
zugehoer@energate.de

Oliver Risse
Redakteur energate Kommunikation
Tel.: +49 201 1022-520
risse@energate.de

Jörg Siefke-Bremkens
Leitender Redakteur emw
Tel.: +49 201 1022 507
siefke@energate.de

IT Services

Henning Bopp
Webentwickler
Tel.: +49 201 1022-515
bopp@energate.de